В этом году очень снежная зима.
Однажды шел пушистый-пушистый снег, ложась на землю, словно толстый слой ваты. В этом снегу очень любили играть два котенка. Жили они в большом доме, но большую часть времени проводили в играх на улице. Звали котят Рыжая Лапка и Белая Мурка.
Как-то раз, их игру прервала выскочившая на них из-за угла, какая-то грязная и ободранная кошка и начала шипеть на котят. Котятки очень перепугались и начали очень жалостно мяукать. Дворник, который неподалеку чистил снег, услышал жалобное мяуканье и прогнал злую кошку. Он и раньше замечал, что эта кошка обижает маленьких.
Лапка и Мурка хотели продолжить игру, но кошка сказала, что вернется, как только уйдет дворник. Котятки начали думать, как же отвадить кошку.
Лапка придумала, что нужно хорошо обваляться в снегу, превратившись в большой «комок снега».
Они так и сделали. Это было очень весело!!!
А когда кошка вернулась, то они выскочили к ней на встречу. Кошка так перепугалась ожившего снега, что убежала и больше не возвращалась. Так маленькие котятки при помощи зимних веселых развлечений, проучили злую кошку.
